Les élus de l’Intercom Bernay Terres de Normandie

Président de l’Intercom Bernay Terres de Normandie :

La première réunion du conseil communautaire se tiendra le 6 janvier à la salle des fêtes de Bernay et aura comme ordre du jour l’installation du conseil, l’élection du président et des vice-présidents

LES DELEGUES TITULAIRES

Monsieur Claude DESHAYES Titulaire ACLOU Maire
Monsieur Guy JOUEN Suppléant ACLOU 1er adjoint
Madame Colette DROUIN Titulaire BARC Maire
Monsieur Didier DUBOST Suppléant BARC
Madame Dominique MABIRE Titulaire BARQUET Maire
Madame Martine VAN DOORSLAER Suppléant BARQUET
Monsieur Michel FEDERICI Titulaire BEAUMONT LE ROGER
Madame Sylvie GUITTON Titulaire BEAUMONT LE ROGER
Madame Francine HESSE Titulaire BEAUMONT LE ROGER
Monsieur Jean-Pierre LE ROUX Titulaire BEAUMONT LE ROGER Conseiller Départemental
Monsieur Philippe MATHIERE Titulaire BEAUMONT LE ROGER
Madame Anne-Marie LECONTE Titulaire BEAUMONTEL Maire
Monsieur Christian VILAIN Suppléant BEAUMONTEL
Monsieur Jean-Hugues BONAMY Titulaire BERNAY Maire
Madame Sandrine VANDERHOEVEN Titulaire BERNAY Adjointe
Monsieur Dominique BETOURNE Titulaire BERNAY Conseiller Municipal
Monsieur Pierre BIBET Titulaire BERNAY Adjoint
Madame Marie-Lyne VAGNER Titulaire BERNAY Conseillère Municipale
Madame Béatrice LEMOINE Titulaire BERNAY Conseillère Municipale
Madame Julie BLOTIERRE Titulaire BERNAY Adjointe
Monsieur Pascal FROIDMONT Titulaire BERNAY Adjoint
Madame Annie TURPIN Titulaire BERNAY Adjointe
Monsieur Christopher SANDIN Titulaire BERNAY Conseiller Municipal
Monsieur André SOURDON Titulaire BERNAY Adjoint
Madame Josiane ANGOT Titulaire BERNAY Conseillère Municipale
Monsieur Philippe WIRTON Titulaire BERNAY Conseiller Municipal
Monsieru Olivier DAVION Titulaire BERNAY Conseiller Municipal
Madame Julie CARMIGNAC Titulaire BERNAY Conseillère Municipale
Madame Ingrid VARANGLE Titulaire BERNAY Conseillère Municipale
Monsieur Pascal DIDTSCH Titulaire BERNAY Conseiller Municipal
Madame Marie-Françoise LECLERC Titulaire BERTHOUVILLE Maire
Monsieur Didier DESCHAMPS Suppléant BERTHOUVILLE 1er adjoint
Monsieur Gérard LELOUP Titulaire BERVILLE LA CAMPAGNE Maire
Madame Patricia LAMOUR Suppléant BERVILLE LA CAMPAGNE
Monsieur Edmond DESHAYES Titulaire BOISNEY Maire
Monsieur Christian LOQUET Suppléant BOISNEY 1er adjoint
Monsieur Franck GIFFARD Titulaire BOSROBERT Maire
Madame Chantal DEPRE Suppléant BOSROBERT 1ère adjointe
Monsieur Lionel BEAUFILS Titulaire BRAY Maire
Monsieur Martial DURIN Suppléant BRAY
Madame Marie-Christine JOIN-LAMBERT Titulaire BRETIGNY Maire et conseillère départementale
Madame Ana MARGUERITE Suppléant BRETIGNY 1ère adjointe
Monsieur Valéry BEURIOT Titulaire BRIONNE Maire
Madame Brigitte BINET Titulaire BRIONNE 1ère adjointe
Monsieur Pascal MADELAINE Titulaire BRIONNE conseiller municipal
Madame Janine LEROUVILLOIS Titulaire BRIONNE 3ème adjointe
Monsieur José MORENO Titulaire BRIONNE 4ème adjoint
Monsieur Manuel CHOLEZ Titulaire BRIONNE conseiller municipal
Monsieur Alain PORTAIS Titulaire BRIONNE conseiller municipal
Monsieur Roger BONNEVILLE Titulaire BROGLIE Maire
Madame Martine DUTOUR Suppléant BROGLIE
Monsieur Frédéric SCRIBOT Titulaire CALLEVILLE Maire
Madame Christelle SAVALLE Suppléant CALLEVILLE 1ère adjointe
Madame Françoise ROCFORT Titulaire CAORCHES SAINT NICOLAS Adjointe
Madame Micheline TESTU Suppléant CAORCHES SAINT NICOLAS Adjointe
Monsieur Patrick HAUTECHAUD Titulaire CAPELLE LES GRANDS Maire
Monsieur Nicolas PANSARD Suppléant CAPELLE LES GRANDS 1er Adjoint
Monsieur André ANTHIERENS Titulaire CARSIX Maire
Monsieur Philippe DEFORCHE Suppléant CARSIX
Monsieur Pierre CHAUVIN Titulaire CHAMBLAC Maire
Monsieur Eric ODIENNE Suppléant CHAMBLAC 1er Adjoint
Madame Béatrice CARISSAN Titulaire COMBON Maire
Monsieur Michel LAFOSSE Suppléant COMBON
Monsieur Joël DESCAMPS Titulaire CORNEVILLE LA FOUQUETIERE Maire
Madame Martine BELLANGER Suppléant CORNEVILLE LA FOUQUETIERE Adjointe
Monsieur Bruno PRIVE Titulaire COURBEPINE Maire
Madame Sandra WALLETON Suppléant COURBEPINE Adjointe
Monsieur Didier LECOQ Titulaire ECARDENVILLE LA CAMPAGNE Maire
Madame Nelly QUENTIN Suppléant ECARDENVILLE LA CAMPAGNE
Monsieur Jean-Luc DAVID Titulaire FERRIERES ST HILAIRE Maire
Madame Josette FAUQUE Suppléant FERRIERES ST HILAIRE 1er Adjoint
Monsieur Marc BARON Titulaire FONTAINE LA SORET Maire
Monsieur Eric DANSET Suppléant FONTAINE LA SORET
Monsieur François DIEULLE Suppléant FONTAINE L’ABBE
Monsieur André VAN DEN DRIESSCHE Titulaire FONTAINE L’ABBE Maire
Monsieur Guillaume CROMBEZ Titulaire FRANQUEVILLE 2ème adjoint
Madame Monique CITERIN Suppléant FRANQUEVILLE 3ème adjointe
Monsieur Sébastien ROEHM Titulaire GOUPILLIERES Maire
Madame Maryline TRANQUART Suppléant GOUPILLIERES
Monsieur Philippe BOULLIER Titulaire GRAND-CAMP Maire
Monsieur Jean-Noël BONNEVILLE Suppléant GRAND-CAMP 1er Adjoint
Monsieur Dominique CIVEL Titulaire GROSLEY SUR RISLE Maire
Madame Chantal JUNIAU Suppléant GROSLEY SUR RISLE
Monsieur Alain VANNIER Titulaire HARCOURT Maire
Monsieur Bernard AUBRY Suppléant HARCOURT 1ère adjoint
Monsieur Jean DUTHILLEUL Titulaire HECMANVILLE Maire
Madame Colette LALLEMAND Suppléant HECMANVILLE 1ère adjointe
Monsieur Pascal LAIGNEL Titulaire LA CHAPELLE GAUTHIER Maire
Monsieur Guy JACQUES dit ROUTIER Suppléant LA CHAPELLE GAUTHIER 1er Adjoint
Monsieur Jean-Claude DANIEL Titulaire LA GOULAFRIERE Maire
Monsieur Jean-Pierre ROLLET Suppléant LA GOULAFRIERE 1er Adjoint
Monsieur Jean-Baptiste VOISIN Titulaire LA HAYE DE CALLEVILLE Maire
Madame Dominique DESRATS Suppléant LA HAYE DE CALLEVILLE 1ère adjointe
Monsieur Jean SAMPSON Titulaire LA HOUSSAYE Maire
Monsieur Claude GEORGES Suppléant LA HOUSSAYE
Monsieur Bernard FORCHER Titulaire LA NEUVILLE DU BOSC Maire
Monsieur Michel OMNES Suppléant LA NEUVILLE DU BOSC 1er adjoint
Monsieur Roger DELAMARE Titulaire LA TRINITE DE REVILLE Maire
Monsieur Pierre BAUDUIN Suppléant LA TRINITE DE REVILLE 1er Adjoint
Monsieur Christian BAISSE Titulaire LAUNAY Maire
Monsieur Michel BRAHIM BEN MOHAMED Suppléant LAUNAY
Monsieur Pascal FINET Titulaire LE BEC HELLOUIN Maire
Monsieur Alain MULET Suppléant LE BEC HELLOUIN 1er adjoint
Madame Lydie POTTIER Titulaire LE NOYER-EN-OUCHE Maire
Monsieur Patrick POTTIER Suppléant LE NOYER-EN-OUCHE 1er adjoint
Monsieur Patrick ANNESTE Titulaire LE PLESSIS STE OPPORTUNE Maire
Madame Nathalie BERNARD Suppléant LE PLESSIS STE OPPORTUNE 1ère adjointe
Madame Valérie LEROUGE Titulaire LE TILLEUL OTHON Maire
Madame Dominique LABROUSSE Suppléant LE TILLEUL OTHON 1ère adjointe
Monsieur Michel LESEUR Titulaire LIVET SUR AUTHOU 1er adjoint
Monsieur Gilbert BRODBECK Suppléant LIVET SUR AUTHOU 2ème adjoint
Monsieur Michel AUGER Titulaire MALLEVILLE SUR LE BEC Maire
Madame Anne-Laure JOIN LAMBERT Suppléant MALLEVILLE SUR LE BEC 1ère adjointe
Monsieur Alain MECHOUD Titulaire MALOUY Maire
Monsieur Bertrand LAUNAY Suppléant MALOUY Adjoint
Monsieur Patrick THIBAULT-BELET Titulaire MELICOURT Maire
Madame Virginie POLET Suppléant MELICOURT 1er Adjoint
Madame Françoise CANU Titulaire MENNEVAL Maire
Monsieur Eric JEHANNE Titulaire MENNEVAL Adjoint
Monsieur Didier MALCAVA Titulaire MESNIL ROUSSET Maire
Monsieur Klaus HOFMANN Suppléant MESNIL ROUSSET 1er Adjoint
Monsieur Jean-Noël MONTIER Titulaire MESNIL-EN-OUCHE Maire
Monsieur Jean-Michel ADELINE Titulaire MESNIL-EN-OUCHE Maire délégué
Monsieur Bernard BOISSIERE Titulaire MESNIL-EN-OUCHE Maire délégué
Monsieur Jean-Pierre BORDEAU Titulaire MESNIL-EN-OUCHE Maire délégué
Monsieur Hubert CAPPELLE Titulaire MESNIL-EN-OUCHE Maire délégué
Monsieur François DORGERE Titulaire MESNIL-EN-OUCHE Maire délégué
Madame Michèle DRAPPIER Titulaire MESNIL-EN-OUCHE Maire délégué
Monsieur Jean-Pierre GIBOURDEL Titulaire MESNIL-EN-OUCHE Maire délégué
Monsieur Daniel GROULT Titulaire MESNIL-EN-OUCHE Maire délégué
Monsieur Daniel KIFFER Titulaire MESNIL-EN-OUCHE Maire délégué
Monsieur Jean-Louis MADELON Titulaire MESNIL-EN-OUCHE Maire délégué
Monsieur Daniel PERDRIEL Titulaire MESNIL-EN-OUCHE Maire délégué
Madame Danièle PETIT Titulaire MESNIL-EN-OUCHE Maire délégué
Monsieur Jean-Jacques PREVOST Titulaire MESNIL-EN-OUCHE Maire délégué
Monsieur Marc VAMPA Titulaire MESNIL-EN-OUCHE Maire délégué
Madame Agnès VAN DEN DRIESSCHE Titulaire MESNIL-EN-OUCHE Maire délégué
Monsieur Jean-Louis GROULT Titulaire MONTREUIL L’ARGILLE Maire
Monsieur Jean-Pierre HUBLIN Suppléant MONTREUIL L’ARGILLE 1er Adjoint
Monsieur Francis AGASSE Titulaire MORSAN Maire
Monsieur François GOSSELIN Suppléant MORSAN 1er adjoint
Monsieur François GOBRON Titulaire NASSANDRES
Monsieur Alain LEBOURGEOIS Titulaire NASSANDRES Maire
Madame Florence DECLERCQ Titulaire NEUVILLE SUR AUTHOU Maire
Monsieur Donatien PETIT Suppléant NEUVILLE SUR AUTHOU 1er adjoint
Monsieur Sébastien CAVELIER Titulaire NOTRE DAME D’EPINE Maire
Monsieur Michel TRAVERS Suppléant NOTRE DAME D’EPINE 1er adjoint
Monsieur Albert BELLIES Titulaire NOTRE DAME DU HAMEL Maire
Monsieur Philippe DUVAL Suppléant NOTRE DAME DU HAMEL 1er Adjoint
Monsieur Claude WEBER Titulaire PERRIERS LA CAMPAGNE Maire
Monsieur Gérard ENSENAT Suppléant PERRIERS LA CAMPAGNE
Monsieur Jean-Louis VILA Titulaire PLAINVILLE Maire
Monsieur Laurent BOUCKAERT Suppléant PLAINVILLE Adjoint
Monsieur Alain DESCAMPS Titulaire PLASNES Maire
Monsieur Jean-Michel VALLEE Suppléant PLASNES Adjoint
Monsieur Jean-Bernard JUIN Titulaire ROMILLY LA PUTHENAYE Maire
Monsieur Frédéric CHOPIN Suppléant ROMILLY LA PUTHENAYE
Monsieur Jean-Claude ROUSSELIN Titulaire ROUGE PERRIERS Maire
Monsieur Pascal PREVOST Suppléant ROUGE PERRIERS
Monsieur Lionel PREVOST Titulaire SERQUIGNY Maire
Madame Martine VATINEL Titulaire SERQUIGNY
Monsieur Frédéric DELAMARE Titulaire SERQUIGNY
Monsieur Daniel BOUGET Titulaire ST AGNAN DE CERNIERES Maire
Madame Odile MAULION Suppléant ST AGNAN DE CERNIERES 1er Adjoint
Madame Nadia NADAUD Titulaire ST AUBIN DU THENNEY Maire
Monsieur Hervé LESAGE Suppléant ST AUBIN DU THENNEY 1er Adjoint
Monsieur Nicolas GRAVELLE Titulaire ST AUBIN LE VERTUEUX Adjoint
Madame Chantal GUERNON Suppléant ST AUBIN LE VERTUEUX Adjointe
Monsieur Gilbert CHALONY Titulaire ST CLAIR D’ARCEY Maire
Madame Dominique LECOCQ Suppléant ST CLAIR D’ARCEY Adjointe
Monsieur Yvon HEUTTE Titulaire ST CYR DE SALERNE Maire
Monsieur Serge DELAROCHE Suppléant ST CYR DE SALERNE 1er adjoint
Madame Colette RODRIGUE Titulaire ST DENIS D’AUGERONS Maire
Monsieur Jérôme BOURGAULT Suppléant ST DENIS D’AUGERONS 1er Adjoint
Monsieur Denis SZALKOWSKI Titulaire ST ELOI DE FOURQUES Maire
Monsieur Yvon TARDIF Suppléant ST ELOI DE FOURQUES 1er adjoint
Monsieur Jacques LE BAILLIF Titulaire ST JEAN DU THENNEY Maire
Monsieur Philippe ALLAUME Suppléant ST JEAN DU THENNEY 1er Adjoint
Monsieur Joël MILBERGUE Titulaire ST LAURENT DU TENCEMENT 1er Adjoint
Madame Françoise LE BAILLIF Suppléant ST LAURENT DU TENCEMENT 1er Adjoint
Monsieur Olivier PIQUENOT Titulaire ST LEGER DE ROTES Maire
Madame Christiane JASLIER Suppléant ST LEGER DE ROTES Adjointe
Madame Jeanine AUGUSTIN Titulaire ST MARTIN DU TILLEUL Maire
Madame Corinne GOZE Suppléant ST MARTIN DU TILLEUL Adjointe
Monsieur Yves RUEL Titulaire ST PAUL DE FOURQUES Maire
Madame Annick GUILLOT Suppléant ST PAUL DE FOURQUES 1ère adjointe
Monsieur Pierre MALARGĒ Titulaire ST PIERRE DE CERNIERES Maire
Monsieur Robert BLANCHE Suppléant ST PIERRE DE CERNIERES 1er Adjoint
Madame Josiane MARESCAL Titulaire ST PIERRE DE SALERNE Maire
Monsieur Philippe DELEU Suppléant ST PIERRE DE SALERNE 1er adjoint
Monsieur Gérard FILET Titulaire ST QUENTIN DES ISLES Maire
Madame Nadine BLONDĒ Suppléant ST QUENTIN DES ISLES 1er Adjoint
Monsieur Georges MEZIERE Titulaire ST VICTOR DE CHRETIENVILLE Maire
Madame Véronique BLONDEL Suppléant ST VICTOR DE CHRETIENVILLE Adjointe
Monsieur Yannick MALHERBE Titulaire ST VICTOR D’EPINE Maire
Monsieur Jean-Claude CAHU Suppléant ST VICTOR D’EPINE 1er adjoint
Monsieur Jérôme HENON Titulaire STE OPPORTUNE DU BOSC Maire
Madame Maryse MORISSET Suppléant STE OPPORTUNE DU BOSC
Madame Jocelyne EPINETTE Titulaire THIBOUVILLE Maire
Madame Dominique HENRY Suppléant THIBOUVILLE
Monsieur Yves DUVAL Titulaire VALAILLES Maire
Madame Claudine DODELANDE Suppléant VALAILLES Adjointe
Monsieur Patrick LHOMME Titulaire VERNEUSSES Maire
Monsieur Daniel LEFEVRE Suppléant VERNEUSSES 1er Adjoint

Intercom Risle & Charentonne

41, rue Jules Prior
27170 Beaumont-le-Roger
Tél : 02 32 45 47 85
Fax : 02 32 45 00 79

Horaires d'ouverture

Nous vous accueillons du Lundi au Vendredi de 8h30 à 12h00 et 13h30 à 17h30 - fermeture le Vendredi à 17h00